Диеты и питание

Трехдневная рисовая диета: особенности питания

Только комплексный подход гарантирует быстрое избавление от выпирающих косточек на ногах!
Содержание статьи

Иногда возникают такие ситуации, когда просто необходимо сбросить 2-3 лишних килограмма , например, для того, чтобы влезть в свое любимое платье или засверкать своим идеальным плоским животиком на пляже. И в таких случаях помогают экспресс диеты , которые рассчитаны всего на несколько дней, но при этом помогают избавиться от ненужных парочки килограмм.

Одной из таких диет является рисовая диета на 3 дня . Является низкокалорийной и обещает потерю в весе до 3 кг. Рассмотрим, чем же должен питаться эти дни человек, чтобы так похудеть за столь короткий срок.

Меню рисовой диеты на 3 дня

Для поддержания рисовой диеты вам потребуется рис, который вы будете употреблять в течение трех последующих дней. Но рис необходимо правильно приготовить. Сделать это можно несколькими способами:

  • один стакан риса залить двумя стаканами кипяченой воды и оставить на ночь;
  • один стакан риса залить двумя стаканами воды и варить 10 минут под закрытой крышкой, после дать настояться еще 20-30 минут.

При приготовлении риса нельзя использовать соль и какие-либо специи. А уже готовый к употреблению рис необходимо разделить на 4-5 равных частей и съесть в течение всего дня.
Вместе с рисом разрешается:

  • в первый день: на завтрак зеленое яблоко, на обед и ужин овощной бульон, в рис разрешается добавлять цедру лимона или рубленую зелень;
  • во второй день: на завтрак один апельсин, на обед овощной бульон, на ужин овощи, приготовленные на пару;
  • в третий день: на завтрак грейпфрут, на обед тушеные грибы и овощной бульон, на ужин отварные брокколи.

Меню рисовой диеты на 3 дня

Стоит отметить, что вес одной порции не должен превышать 150 грамм! В противном случае вы значительно увеличите суточную калорийность, что не приведет к желаемому результату.

Отзывы похудевших

Существует огромное количество отзывов о рисовой диете как положительные, так и отрицательные. Многие отмечают тот факт, что потеря веса действительно происходит, а самое главное, уменьшается живот, чего, собственно говоря, и хотят добиться женщины от данной диеты.
Но при всем при этом они отмечают сильную слабость, головокружения и снижение концентрации внимания , что плохо влияет на трудоспособность. Поэтому многие не рекомендуют применять рисовую диету в рабочие дни.

Часть отзывов утверждают, что по окончанию диеты необходимо использовать выход, иначе вес возвращается очень быстро.

Что думают врачи по поводу рисовой диеты на 3 дня?

Рисовая диета для похудения 3 дня – это очередной обман самой себя. Ведь за такой короткий промежуток времени просто не реально сбросить 3 кг именно жира! Благодаря такой диете похудение происходит за счет трех основных аспектов:

  • опорожнения кишечника;
  • истощения  гликогена;
  • потери лишней жидкости.

Потеря именно жировых отложений состоит примерно 0,4 кг. При этом они очень быстро возвращаются обратно, когда происходит возвращение к привычному образу жизни. Вы только представьте себе, какой вкус имеет несоленый рис. Естественно, что по окончанию диеты люди просто накидываются на обычную еду, а некоторые и вовсе не выдерживают 3 дней.

Что думают врачи по поводу рисовой диеты на 3 дня?

Кроме того, по интернету ходят легенды о том, что благодаря рисовой диете возможно полное очищение кишечника от шлаков и токсинов . Такое понятие как «шлаки» вообще не существует в медицине и избавиться от того, чего по сути нет, просто невозможно.

К тому же, рис обычно показан лицам, которые страдают от диареи. Поэтому если употреблять его в течение нескольких дней можно столкнуться с такой проблемой, как запоры, что может привести к развитию различных осложнений со здоровьем.

Так что, рисовая диета 3 дня – это очередной обман женщин, которые просто не дорожат своим здоровьем, поэтому врачи никак не могут быть «за» возвращение веса таким способом. А применять ее на себе или нет, сугубо личное решение.

Видео о рисовой диете

Диеты, рецепты и советы для похудения на TemaKrasota.ru


Источник

Новое средство для похудения ЛИПОКАРНИТ (LipoCarnit)

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close